Срок обжалования постановления пристава - включаются ли выходные дни и каков последний день подачи жалобы? Как считается день оповещения о постановлении?

Мне 30. 07.20 пришло постановление от пристава.

С 1.07.20 г начинается срок на его обжалование в порядке подчиненности - 10 дней.

1.Включаются ли в эти 10-ть дней субботы и воскресенья (4 и 5, 11 и 12 числа - выходные) и 1.07 - день голосования (поправки к Конституции)?

Последний день подачи жалобы - 15.07.20?

2.Если на мою эл почту пришло уведомление из Госуслуг об этом постановлении, но я просматривала почту на несколько дней позже и узнала о нем позже, то днем моего оповещения считается дата поступления уведомления?

Лучший ответ

Здравствуйте) В срок обжалования входят только рабочие дни. Срок начинает исчисляться с момента получения письма по почте.