Какой срок считается подачи жалобы в суд на обжалование административного правонарушения со штрафом?
Скажите пожалуйста, с какого дня считается подача жалобы в суд на обжалование административного правонарушения с вынесенным штрафом? ДаетДобрый день! Я получил постановление о административном правонарушении со штрафом. Обжаловать можно в течении 10 суток. Я подаю жалобу ценным письмом в суд на 9-й день от получения уведомления. Впереди выходные. Укладываюсь ли я при этом в срок или же не успеваю, если жалоба будет рассмотрена только через несколько дней и это будет уже позже данных 10 суток на рассмотрение.?
Вы не пропустили срок. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным (ст. 4.8 КОАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Укладываетесь, день подачи заявления на почту, по почтовому штемпелю.