Изменения в Конституцию РФ касаются государственного единства, защиты исторической правды, приоритета воспитания и развития детей, а также общих вопросов, включая воспитание, образование, нау
Прокомментируйте следующие изменения в Конституцию нашей страны:
Статья 67.1*:
1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.
2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.
4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.
Статья 72:
1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: е) общие вопросы воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики*; ж) координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение*;
2. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на республики, края, области, города федерального значения, автономную область, автономные округа.
https://rg.ru/2020/07/04/konstituciya-site-dok.html
Что всё это значит?
Значит ли это увеличение спортивных трансляций на Первом канале?
Означают ли эти поправки гарантию того, что Матч ТВ никогда не закроют, а спортивное радио вот-вот возродят?
Лучший ответ
Здравствуйте, смотрите по вашему вопросу мою тему
www.9111.ru, можете ответить в теме.
Конструктивный ответ.
Не то, что первый.
Все это значит, что граждане России остались бесправными существами, - это все, что Вам нужно знать!
Хамство.