Пользователь 9111.ru
Калининград, 04.07.2020, 13:06

Можно арендатора привлечь соответчиком в судебный процесс за не уплату коммунального долга.

Вопрос №17556225 из г. Калининград
опубликован 04.07.2020, 13:06
Можно арендатора привлечь соответчиком в судебный процесс за не уплату коммунального долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информировать обязательно УК или ТСЖ знает о том, что арендатор собственнику должен по договору

аренды деньги за коммун услуги.

04.07.2020, 14:48

Нет и норма законом не предусмотрена.

04.07.2020, 14:51

Нет, нельзя. Обязанность уплаты коммунальных платежей лежит на собственнике.

04.07.2020, 13:08

Привлечение в судебный процесс арендатора жилого помещения в качестве соответчика за не уплату коммунальных платежей так как согласно договору аренды Обязанность по получению коммунальных счетов возлагается на Арендатора. Арендатор не вправе ссылаться на не оплату какого-либо коммунального счета по договору в срок, в результате неполучения им счета.

04.07.2020, 13:21

Нет, нельзя Платить должен собственник, но взыскивать с арендатором, если это предусмотрено договором. Если арендодатель не платил, потому что...

Это не имеет значение.

Вы неверную норму применяете.

Взыскивают с арендодателя. Это его правоотношения с поставщиком услуг.

04.07.2020, 13:28

Да? А УК или ТСЖ знает о том, что арендатор чего-то Вам должен по договору?

Это ваши с ним договорные отношения. Коммуналку платить обязан собственник..

04.07.2020, 14:08

Информировать обязательно УК или ТСЖ знает о том, что арендатор собственнику должен по договору

аренды деньги за коммун услуги.

04.07.2020, 14:48

Нет и норма законом не предусмотрена.

04.07.2020, 14:51