Какие подводные камни есть от того что я имею не квартиру а долю?
Мне дарят квартиру по дарственной я буду являться собственником 1/30 доли от всего дома. В доме 15 квартир гостиничного вида. И все жильцы имеют такие доли от дома но отдельные комнаты. Пропишут ли меня после регистрации собственности в этой квартире, или мне нужно будет разрешение на прописку всех жильцов. Какие подводные камни есть от того что я имею не квартиру а долю?
Лучший ответ
Вам не требуется их согласие, поскольку вы сами собственник.
Спасибо!!!
Здравствуйте!
Собственник (сособственник) жилья имеет право на проживание в своём жилье, а также члены его семьи. Согласие нанимателей требуется только в муниципальном жилье.