Ошибочная запись в дарственной сделке - 2/3 доли дома вместо 2/3 квартиры. Нет указания номера квартиры в свидетельстве о праве собственности. Как исправить ситуацию?
В дарственной сделали ошибку вместо 2/3 доли дома вписали 2/3 квартиры. После регистрации о праве собственности в графе общая долевая собственность; 2/3 в данной графе нет записи с указанием номера квартиры на которую по указанному документу возникает право собственности По смыслу записи в документах усматривается еще собственник в доле моей квартиры. Дом двухквартирный на квартиру№2 я являюсь единственным собственником. На квартиру №1 есть собственник в её свидетельстве о праве запись; собственность квартира№1 но нет записи на долевую собственность в части жилого дома. Ка все это исправить.
Здравствуйте.
Необходимо составить дополнительное соглашение и идти подписывать его в Росреестр.
При этом необходимо уплатить госпошлину.
Необходимо устранить эту ошибку. Так как договор будет считаться недействительным. В Ростреестр идите и предоставьте документы.