Наниматель квартиры по суду рассматривает выселение недобросовестного жильца
Я являюсь нанимателем квартиры по суду, после смерти дедушки, могу ли я так же по суду выписать человека из этой квартиры, если он ведёт аморальный образ жизни и ни капейки не платит за комунальные услуги?
Вполне можете если докажете, что данный гражданин утратил право проживания. Однако если Вы просто наниматель это может сделать собственник.
Собственника квартиры нет и никогда не было, а что зна, ит утратил право проживания?
Вы как наниматель квартиры можете через суд признать утратившим право пользования. Но не в любой ситуации. Вам надо обратится сначала на личную консультацию.