LSN Messenger
Брянск, 04.07.2020, 14:05

Последствия принуждения к работе во время больничного - кто несёт ответственность - работник или работодатель?

Вопрос №17556397 из г. Брянск
опубликован 04.07.2020, 14:05
Вопрос такого характреа-что будет работнику или работодателю за то,что работник работал во время больничного только потому, что работодатель заставлял работать или пугал увольнением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодателя ждёт ответственность, если нарушал ТК РФ и режим карантина, если больничный был на период ограничений. Ваши права восстановят при проверке. Обратитесь с жалобой в ГИТ.

05.07.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
это было в 2017 году.а работодателю что будет?

Если Вы обратитесь в территориальную инспекцию минтруда, тогда работодателя накажут.

04.07.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
а чем могут наказать работодателя?

Так ГИТ мне ответила, что б/л нт ни в поликлинике, ни в ФСС, ни у работодателя. В поликлинике я его оформляла точно.

04.07.2020, 14:25

Возьмите копию из поликлиники и начинайте обжаловать. Могу помочь дистанционно.

04.07.2020, 15:15

Увы. прошло 3 года. Копии поликлиника хранит 3 года. А про это я только узнала.

05.07.2020, 20:20