Как сохранить свою долю в ипотечной квартире при банкротстве и подарить ее бывшему супругу?

Если квартира совместная с мужем (мы в разводе), ипотека на мужа, я созаемщик, хочу провести процедуру банкротства, но юристы сказали, что моя половина пойдёт с молотка, этого не хотелось. Возможно ли подарить и оформить договор купли продажи на бывшего супруга, и после через какое время можно подать на банкротство? (3 года, 5 лет, или не надо ждать можно сразу после сделки)?
Лучший ответ

Возможно ли подарить и оформить договор купли продажи на бывшего супруга,
-не имеете смысла. Все сделка за период 3 года оспариваются управляющим и имущество возвращается вам и входит в массу.

Хотите сделать, то ждать нужно 3 года и лучше Договор купли продажи.

Благодарю за потраченное время!

При банкротстве залогодержатель - банк обратит взыскание на всю квартиру.

То что нужно. Спасибо!