Имеют ли право микрозаймы списывать долг с банковской карты?

Лучший ответ

Да имеют право взыскивать с любого счета. Только не микрозаймы, а либо сам банк, но по предъявлению исполнительного листа (судебного приказа) или постановления пристава. Без взыскания через суд нельзя.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Да, имеют право.

Злравствуйте!

Только по решению суда.

Здравствуйте. МФО могут списать долг с банковской карты самостоятельно, без обращения в суд, при оформлении договора на именную карту банка (например, быстрый онлайн-займ) в случае если в договоре микрозайма предусмотрен пункт с правом МФО списывать денежные средства с карты заемщика в случае образования задолженности по займу.