Адвокат Кучеренко лишен статуса в период защиты обвиняемого Сухорукова

Адвокат Кучеренко осуществлял защиту обвиняемого Сухорукова в стадиях предварительного расследования и судебного разбирательства.

По итогам рассмотрения уголовного дела Сухоруков признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

При пересмотре уголовного дела в апелляционной инстанции установлено, что в период рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции Кучеренко был лишен статуса адвоката по решению Совета адвокатской палаты за нарушение норм Кодекса профессиональной этики. Факт лишения статуса адвокат скрыл от участников судебного процесса.

Лучший ответ

Нарушение права на защиту. Поэтому дело должно быть заново рассмотрено судом 1 инстанции с новым защитником.