Как избежать проблем с пропиской при оформлении брака?
Здравствуйте Раиса Георгиевна
Если вы переживаете из-за возможных претензий на жилье со стороны невесты, ваши опасения беспочвенны, регистрация по месту жительства или прописка, это подтверждение фактического места жительства конкретного гражданина и на права собственника ни как не влияет.
Если квартира в собственности жениха, то уне весты будет право только проживания, пока жених ее не надумает выселить. Лучше сейчас прописывать что бы в новом паспорте новая прописка, но по большому счету без разницы.
Регистрация невестки в квартире не порождает у нее права собственности на данное недвижимое имущество.