Могу ли я выписать прописанных, но не проживающих детей из своей 9-метровой квартиры?
Могу ли я выписать четверых несовершеннолетних детей из своей квартиры, если я являюсь собственником данной квартиры, а дети о которых идёт речь только прописаны, и не кем мне не приходятся, в данной квартире не проживают и никогда не проживали, и к тому же площадь данной квартиры составляет 9 кв.м?
Лучший ответ
Да, можете. Местом жительства детей является место жительства их родителей в силу ст.20 Гражданского кодекса РФ. Подавайте иск о признании детей утратившими права пользования жилым помещением. На основании решения суда Вы сможете снять детей с регистрационного учета.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день.
Если дети действительно не являются членами семьи, суд снимет их с регистрационного учета.
Это в том случае, если их родители против снятия их с учета мирным путем.