Выплата на ребенка отказана - законность решения в условиях безработицы и превышения прожиточного минимума

Скажите пожалуйста законно ли мне отказали в выплате на ребенка с 3 до 7 лет сказали что мой доход превышает прожиточный минимум, если я стою на учёте в ЦЗН и признана безработной.

Лучший ответ

Здравствуйте! Раз так сказано, значит действительно превышал доход прожиточный минимум за прошлый период.

А как же быть тогда с законом от 29.04 2020 г №604 где говориться что если официально признан безработным то доходы вообще не учитываются.

Не учитываются доходы от трудовой деятельности. Остальные доходы учитываются (например, пособия, пенсии, денежные средства от продажи имущества и пр.). Если таковых не было, то Вы имеете право обжаловать отказ в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и в суд.

Я ни где не работаю уже 7 лет сижу дома с дочкой, единственно в 2019 году была работа по договору в лагере Чайка, период работы по договору был 10 дней, сумма расчета составила 32200 она тоже считается в расчет по доходам или как, пенсий и пособий не получаю.

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034