Балей, 05.07.2020, 16:17

Задержка в изготовлении пластиковых окон - опыт покупателя

Вопрос №17559085 из г. Балей
опубликован 05.07.2020, 16:17
13 июня я решил заказать пластиковые окна, ко мне приехали, замерили посчитали вышло 57000, сразу договор подписали я внёс всю сумму 100% ,пишу ему 21 числа, что по окнам? Он отвечает что мол только 15 числа отдал в производство, ну думаю хорошо, пишу ему уже 3 июля что мол прошло уже больше 2 недель, он отвечает будет информация я вам сообщу, по договору у него прописано что срок на все про всё 3 недели, они как раз уже прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут варианта два

1. потребовать сделать вам окна в определенный срок

2. потребовать расторжения договора и возврата денежных средств согласно Закона о защите прав потребителей.

Указанные требования можно совместить в одном заявлении.

05.07.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы вправе отказаться от заказа и потребовать возврата денег.

05.07.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Подавайте на него в суд.

05.07.2020, 16:31

У него в договоре прописано, изменять условия договора в отношении результата работ или отказаться от договора любой момент условии возмещения исполнителю понесённых им затрат с учетом затраченного времени.

05.07.2020, 16:27

Вот пусть он и доказывает фактически понесенные расходы, что сделать крайне трудно. Изначально, закон на вашей стороне, тем более что сторона по договору нарушила сроки.

05.07.2020, 16:28