Отношения с бывшим мужем очень напряженные, он все пытается отомстить, за то что я подала на развод.
Помогите пожалуйста найти выход. Я в разводе почти год, бывший муж агрессивен по характеру, ребенку 7 лет. Отношения с бывшим мужем очень напряженные, он все пытается отомстить, за то что я подала на развод. Испортил отношения с сыном - тот одно время просто отказывался встречаться с отцом. Мгновенно последовало заявление в суд на передачу ребенка на воспитание отцу. Тянулось несколько месяцев, в итоге мировое соглашение, в котором, естественно, сын остается со мной и определен порядок встреч с отцом.
Через несколько дней после - заявление судебным приставам. Теперь, при всей напряженности отношений ребенка с отцом (разовые встречи по выходным потихоньку начались, но проходят не очень гладко), требование о проживании месяц с отцом (есть пункт об отпуске), при этом проживание будет в городе. Сейчас ребенок загородом на даче. И на каждую мою просьбу подумать об интересах ребенка - ответ "Исполняй, а то оштрафуем".
Чем можно отбить эти атаки? Я понимаю - пристав тоже человек, ему проще соблюсти букву, а не разбираться. Чем можно зарыть вопрос? При этом я очень боюсь чем-либо навредить сыну.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, если вы подписали мировое соглашение, то должны его исполнять, в том числе о месяце отпуска с отцом. Иначе - штрафы и возможность предъявления отцом иска о передаче ребенка ему. Можете попробовать пересмотреть мировое соглашение, но это достаточно сложно. Можно подать иск о лишении родительских прав. но если есть сонования. Огрнаичить общение с ребенком отца сложно. Нужно в суде было думать, прежде чем подписываать мировое. Сожалею.