Как запретить бывшему мужу встречи с детьми и решить вопрос о родительской ответственности?

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?
Лучший ответ

Для лишения родительских прав необходимо иметь веские основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ. На данном этапе можно обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком. Однако, предпочтительнее, чтобы с этим иском обратился сам муж.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте!

Запретить то можете. .. только он вправе в суд обратиться с иском об определении порядка общения по ст. 65-66 СКРФ

Поэтому заранее готовьте бумаги, подтверждающие соблюдение интересов детей по режиму сна и отдыха, посещения д/ с и далее..,