Можно ли купить сгоревший дом?

Лучший ответ

ОСТОРОЖНО: МОШЕННИЧЕСТВО! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ

ВЫПУСК 8

В.И. ТРЕСКОВ

Тресков В.И., кандидат политических наук, журналист.

Не доверяйте тому, кому нельзя доверять!

Вторая схема: обналичивание маткапитала. Услуги по обналичиванию маткапитала сегодня предлагают и частные лица, и компании, чаще всего так или иначе связанные с недвижимостью. От матери требуется только сертификат и доверенность на распоряжение деньгами. Услуги мошенников могут стоить от 30 до 300 тыс. руб., а некоторые даже готовы довольствоваться 5 - 6 тыс. руб. При этом заранее ничего платить не нужно - комиссия вычитается из обналиченной субсидии. В основном распространены следующие варианты.

- "Покупка жилья, непригодного для проживания" - за гроши покупается уже реально несуществующий, но еще не исключенный из реестра недвижимости дом (например, недавно снесенный или сгоревший).

Спасибо

Да, можно купить сгоревший дом.

Спасибо, все понятно!