Как лучше разделить наследство после смерти родителей - на троих или оформить квартиру на одного?
Здравствуйте!
Ответ очевиден. Оформить на одного, если конечно есть доверие между наследниками.
Затем уже решить вопрос по существу (продать и разделить, или кому квартиру, кому компенсацию за долю).
По деньгам как не крутите, одинаково обойдется.
Тоись разницы нет (по деньгам) что на одного. Что на троих вступать в наследство сумма одна будет?
Три свидетельства будут вам стоить дороже, чем одно, так как нотариус берет деньги за прав. Тех. работу за каждое свидетельство. Также для регистрации права в росреестре за троих придется платить большую сумму, по 2 т.р. за каждого.