Ханты-Мансийск, 18.07.2019, 14:23

Как разделить наследство в случае наличия доли сестры и матери в умершей квартире?

Вопрос №16085730 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.07.2019, 14:23
Как вступить в наследство если в квартире есть доля сестры и матери которая умерла. Что я с братом буду делить? Долю или квартиру? Нас трое у сестры доля есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус должен разделить наследственную долю на доли наследников.

18.07.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть мы на двоих делим долю матери?

18.07.2019, 14:39

Добрый день!

Все дети (все трое), как наследники первой очереди, будут делить долю матери, которая умерла.

18.07.2019, 14:40

Добрый день Екатерина, напишите нотариусу заявление о вступлении в наследство, и он все подробно объяснит кто и что делит.

18.07.2019, 14:41

Так у сестры же есть доля.

18.07.2019, 15:31

Это ее личное имущество, которое никак не влияет на ее право на долю в наследстве.

19.07.2019, 14:59