Как осуществить приватизацию квартиры и оформить наследство в данной ситуации?
Ответьте мне пожалуйста. В квартире нас прописано 3,мама, папа и я.сейчас мы решили приватизировать квартиру. Мы с папой хотим написать отказ о приватизации. Т.е приватизирует мама на себя. Как и когда мне вступить в наследство. Или лучше маме написать завещание. Что проще и дешевле будет. Надо ли при завещании вступать в наследство, тк я прописана в этой квартире. А может приватизировать сразу на себя? Мама пенсионерка., налог на квариру будет меньше платить, чем я.родители не против, у нас хорошие отношения.
.я замужем, детей нет, родных братьев и сестёр нет.. с уважением анастасия.
Здравствуйте, Анастасия! После приватизации квартиры, Ваша мама может написать у нотариуса завещание на Ваше имя.
Временем открытия наследства признается день смерти наследодателя, т.е. вступить в наследство Вы можете только после смерти мамы ( извините, таков закон). Для наследования, не имеет значения, прописаны Вы в квартире или нет, имеет значение завещание и кто в нём указан в качестве наследника.
Здравствуйте, Анастасия! Пусть мама приватизирует квартиру на себя, как Вы и решили, напишет завещание на Вас.
Временем открытия наследства признается день смерти наследодателя, т.е. только после смерти мамы вы можете вступить в наследство.