Отмена заочного решения и возврат замороженных средств - как это произойдет?
Виновник написал заявление на Отмену заочного решения после того, как приставы наложили арест на банковскую карту. Ответчик написал в след возражение на его заявление и завтра будет суд. Если суд признает возражение и не возобновит дело повторно, как нужно извещать приставов? Как получить те деньги на счет ответчика и в какие сроки?
Если суд не отменит заочное решение, значит от вступит в законную и силу и вы можете посетить приставов и уточнить в какой срок они перечислят вам деньги, которые удержали с Виновника.
Если суд отменит суд. акт,то просите применить ст.139 ГПК РФ к этим деньгам, которые на счете и тогда они будут лежать (как обеспечительные мера) и ждать когда суд окончиться.
Нужно ли платить госпошлину по заявлению на обеспечении иска? Сумма около 430 00 р., ущерб по ДТП?
Нет, это бесплатное заявление и госпошлина по нему не предусмотрена законом.