Орёл, 05.07.2020, 17:00

Отмена заочного решения и возврат замороженных средств - как это произойдет?

Вопрос №17559194 из г. Орёл
опубликован 05.07.2020, 17:00
Виновник написал заявление на Отмену заочного решения после того, как приставы наложили арест на банковскую карту. Ответчик написал в след возражение на его заявление и завтра будет суд. Если суд признает возражение и не возобновит дело повторно, как нужно извещать приставов? Как получить те деньги на счет ответчика и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд не отменит заочное решение, значит от вступит в законную и силу и вы можете посетить приставов и уточнить в какой срок они перечислят вам деньги, которые удержали с Виновника.

Если суд отменит суд. акт,то просите применить ст.139 ГПК РФ к этим деньгам, которые на счете и тогда они будут лежать (как обеспечительные мера) и ждать когда суд окончиться.

05.07.2020, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно ли платить госпошлину по заявлению на обеспечении иска? Сумма около 430 00 р., ущерб по ДТП?

07.07.2020, 13:53

Нет, это бесплатное заявление и госпошлина по нему не предусмотрена законом.

07.07.2020, 13:56