Как получить компенсацию за жилье после развода?
Взыскать уплаченные платежи вы можете, это называется неосновательное обогащения. При подаче иска просите суд применить ст. 139 гпк рф в качестве обеспечения иск и квартиру арестуют и продажа остановиться.
Можете. Муж неосновательно сберег свои деньги.
Я бы не говорила так категорично, как коллеги, о возможности отсудить деньги. Вы подадите иск, будете обосновывать его тем, что фактически проживали в квартире, хоть и без прописки, а значит, должны были оплачивать коммунальные платежи. То есть позиция суда может быть и такой.