Как оформить наследство квартиры с учетом желаний наследников?
ГК РФ Статья 1137. Завещательный отказ
1. Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).
Можно попробовать в завещании указать исполнителя завещания. После смерти наследодателя исполнитель управляет имуществом до смерти другого собственника а затем передает имущество наследнику. Можно придумать и другой вариант, но надо знать ваши обстоятельства.