Где получить повторное свидетельство о рождении, если место рождения - ГДР, семья военнослужащих, место проживания - Псков, ЗАГС отказался заниматься?
Где получить повторное свидетельство о рождении? Если я родилась в гдр в семье военнослужащих в потсдаме. И свидетельство выданное мне при рождении содержит исправления не допустимые для нотариуса. Загс во пскове. Где я проживаю этим вопросом отказался заниматься.
Лучший ответ
Попросите в ЗАГСе письменный отказ. Если после этого проблема не разрешится, то вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта рождения. Затем на основании решения суда ЗАГС все-таки выдаст вам свидетельство о рождении.