Жена потеряла деньги на фитнес-студию - как не попасть в ее же ситуацию?
Уважаемый Иван!
ЕСТЕСТВЕННО, что действия этого Фитнес-клуба или "студии" совершенно незаконные, как и их "правила", о которых Вы в этом вопросе описываете.
Вашей супруге нужно оформить в 2-х экз. Заявление с ссылкой на статью 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" о расторжении договора на оказание услуг вашей жене и о возврате оставшейся суммы ей от 6000 рублей. Один экз. Заявления в адрес этого Фитнес-клуба вышлите ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением или передайте под роспись на 2-м экз. Заявления. В Заявлении укажите счет или № банковской карты, куда ей должны вернуть деньги.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если в сроки, указанные в Законе РФ № 2300-1, деньги не поступят, то придется обращаться с иском в суд и требовать:
1 Расторжение договора.
2 Возврат суммы денег (частично).
3 Уплаты суммы денег за моральный ущерб.
4 Штраф на основании ч.6 статьи 13 Закона РФ № 2300-1.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Всего доброго.