Пользователь 9111.ru

Один из членов семьи, прописанный в квартире, уехал в Израиль на ПМЖ не выписавшись.

Один из членов семьи, прописанный в квартире, уехал в Израиль на ПМЖ не выписавшись. Сейчас он уже три года живёт в Израиле и возвращаться не собирается, а здесь на него регулярно начисляется квартплата. Можно ли сейчас его выписать без личного присутствия и на основании какик документов (через суд, или может в ОВИРЕ справку о том что он выехал взять или как еще...). Спасибо.
Лучший ответ

По его заявлению при участии грамотного адвоката и верно оформленных документах - возможно. Вопреки желанию - только через суд и при наличии законных оснований. И тоже с адвокатом.