Ростов-на-Дону, 06.07.2020, 09:10

Мужчина избил моего сына, а милиция не помогает - куда обратиться за справедливостью?

Вопрос №17560561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2020, 09:10
Что я могу сделать. Вчера моего сына на улице ударил по лицу незнакомый мужчина. Я вызвала милицию, но милиция через час мне сообщила, что группа на выезде и я буду долго ждать и чтобы я завтра позвонила участковому. Я позвонила сегодня участковому, он сказал приедит, когда пройдут все совещания. Я не понимаю что за беспредел в органах и куда мне ещё обратиться, чтобы этот мужчина понёс наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите место, где произошло избиение - возможно поблизости установлены видеокамеры на зданиях. Укажите обязательно в заявлении о наличии видеокамер на здании X, Y, Z и использовании их как доказательств.

Надо было ждать полицию или самой брать ребёнка и идти в полицию.

Теперь ждите участкового.

06.07.2020, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отдать сына в секцию бокса.

А Вы думаете его будут искать? Найдут?

06.07.2020, 09:12
Оценка автора вопроса:
Отвратительный ответ!

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в медицинское учреждение, чтобы зафиксировать повреждения. Также вспомните, видел ли кто-то еще это событие, переговорите с ними, предложите им быть свидетелями, возьмите у них контакты для связи.

06.07.2020, 09:13

Этот человек живёт на соседней улице, мы его не знаем так как живём здесь недавно. На комментарий можете не отвечать.

06.07.2020, 09:13

Добрый день!

Что бы были действия со стороны полиции.

Вам нужно подать заявление, а далее пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников, это очень их стимулирует.

Так же обязательно снимите побои.

06.07.2020, 09:15

Дело в том, что когда ребёнок пришёл домой, у него щека вся красная была. Когда я нашла этого мужчину и стали разбираться естественно красно о сошла. На что мне этот мужчина сказал, что у ребёнка ничего нет и я ничего не докажу.

06.07.2020, 09:17

Все равно пишите заявление в полицию о нанесении побоев несовершеннолетнему. Полиция обязана отправить сына на медэкспертизу.

Если экспертиза фиксирует только побои или легкий вред здоровью (ст. 115, 116 УК РФ), то уголовное дело возбуждается исключительно по жалобе потерпевшего и рассматривается в мировом суде как дело частного обвинения без участия государственного обвинителя.

06.07.2020, 09:30