Долг по микрозайму вырос в 9 раз - как правильно решить проблему?
Елена, очевидно, был выдан судебный приказ, который необходимо отменить: пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и прикладывайте к заявлению возражения на судебный приказ и направьте заявления и возражения мировому судье, выдавшего судебный приказ. Параллельно, напишите приставам заявление о приостановлении исполнительного производства, приложив копию направленных мировому судье документов и копию квитанции почтовой об отправьке возражений. Получите о судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства.
Добрый день!
Вы можете через суд уменьшить сумму долга.
Сфотографируйте все материалы исполнительного производства и обратитесь к юристу для анализа возможных вариантов разрешения дела.
Здравствуйте) Обжалуйте судебный приказ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
СРОЧНО отменяйте судебный приказ. При обращении кредитора в суд, просите суд применить срок исковой давности.
Сведения о судебном приказе можно увидеть на сайте приставов.
Заявляйте также ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на приказ.