Директорам школ, где проводится ЕГЭ, запрещено брать отпуск до 20 июля - можно ли требовать компенсацию за невозможность отдохнуть?
По распоряжению Минобразования края директоров, в чьих школах проводится ЕГЭ, запретили опускать в отпуск раньше последнего экзамена ЕГЭ, т.е 20 июля. Отпуск разрешён с 21 июля, значит отпуск окончиться 23 сентября. Это не реально. Так как с начала августа начинается приёмка школы, далее начало учебного года. Следовательно в очередной раз директор не отдыхает положенное ему время. Имеет ли право Управление образования не пустить директора школы в отпуск? Может ли потребовать директор взять часть отпуска, а за другую часть компенсацию?
Здравствуйте, в вашей ситуации да может получить часть отпуска, компенсацию если это предусмотрено трудовым договором.