Мужчина получил неверный диагноз от военкомата и психиатра - как его изменить?
Молодой человек проходил призывную медицинскую коммисию. Ему были даны тесты с вопросами. В тот момент, он после проводов, плохо себя чувствовал и ответил наобум. В этом тесте были вопросы про суицид, так получилось, что он не читая отметил, что у него были мысли о суициде. С военкомата его послали в пнд, он пролежал там 21 день, вышел с выпиской, что в этой справке было, он не знает. С ней он пошел к участковому психиатру по прописке, которая поставила ему диагноз f70 (легкая умственная отсталость). Прошло больше 5 лет, человеку 27 уже. На учете в пнд и у этого психиатра не стоит. Она говорит ему, чтобы он подождал еще год. Человек не согласен с диагнозом и хочет его снять, что ему делать?
Лучший ответ
Очень сложный и неадекватный вопрос. Надо пройти независимую психиатрическую экспертизу и не основании неё ставить вопрос о снятии с учета.
То что нужно. Спасибо!