Бывший лишенный водительских прав не сможет получить их назад из-за обнаруженной легкой умственной отсталости - результаты комиссии и ответ на вопрос о возможности управления Т,С

Был лишен Водительских Прав, Срок лишение вышел, пошел проходить комиссию, Психиатр написал "Обнаруживает Противопоказания К управлению Т,С Диагноз, Легкая умственная отсталость. Психиатр не задавал глупых вопросов спросил где работаешь и какое образование на его вопросы ответил нормально, Вопрос допустят ли меня к управлению Т,С?
Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый гость нашего правового ресурса!

При наличии противопоказаний к управлению ТС к управлению гражданина не допустят. Диагноз "легкая умственная отсталость" является противопоказанием к управлению ТС, код заболевания F70 - F79 (Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604).

Успешного Вам Лета!

Спасибо