Крымский житель оспаривает штраф за отсутствие документов у ГИБДД, приводит свидетельства об обучении.
Зачем оплачивать то?
У Вас же есть право по суду обжаловать принятое решение..
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Здравствуйте. Можете обжаловать.
Я просто не понял, как это они провернули. Я в ГИБДД обяснил, что меня не с пустыми карманами остановили, а с документом и открытой категорией на то транспортное средство на котором был. Нигде не указано, что я был с документами. В протоколе написали, что не было документов на право управления. Полиция при изъятии моих документов ничего мне не дала. Я не знаю, сколько эта экспертиза будет проходить, как они будут проверять документ иностранного государства, хотя категория одна подтвердится в моем городе. Украина доступ России к базам перекрыла на сколько я знаю. Сколько мне ещё ходить пешком?... И никто мне уже не вернёт 2600 р за штрафную стоянку. Я даже не знаю к кому сейчас обратиться в первую очередь. ГАИ руки "умыло" Теперь полиция боюсь будет покрывать ГАИ. Какой-то дурдом. В ГАИ сказали всё платите, после экспертизы будете писать жалобы.