Казань, 06.07.2020, 12:01

Проблемы с выплатами алиментов в Израиле - родственники остались без денег на подготовку к школе и частный сад

Вопрос №17561199 из г. Самара
опубликован 06.07.2020, 12:01
Муж живёт в Израиле год, ребенку с трудом даёт 5000 в месяц, до этого 3000 давал, сейчас отказался высылать, т к. От государства нам положена выплата 20000 единоразовая, деньги нужны на подготовку в школу, к тому же выплаты ещё не пришли, а нам платить за сад частный 10000, мы рассчитывали на эти 5000, как алименты взыскать с мужа в браке мы,границы с Израилем закрвты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не взыщите, т.к. лицо живет за пределами РФ. Можете подать в суд, могут объявить в розыск, т.е. при въезде в РФ арестуют.

Решение суда РФ не имеет никакой силы для Израиля.

06.07.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В РФ взыскать с него алименты. Исполнительный лист подать в Израиле о его месту жительства, предварительно подав заявление в изкий суд.

Или по последнему месту жительства его, приставам подайте, пусть долги копятся.

06.07.2020, 13:00

Здравствуйте. Подайте на него в суд.

06.07.2020, 13:31

Раз в год он приезжает по его словам вести лекции в университет, где раньше работал, там официально наверное числится.

06.07.2020, 13:13

Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации вас и ребёнка.

06.07.2020, 13:37

Мы в браке сейчас, он прописан в Самаре и гражданин израиля, я живу в другом городе с ребенком 6 лет, подать на алименты можно в ближайшее городе, или надо ехать в Самару. Ребенок и я тоже прописаны в Самаре.

06.07.2020, 13:26

Можете подать в суд по месту вашей регистрации.

06.07.2020, 13:38

А по месту временной регистрации можно?

06.07.2020, 20:23