Проблемы с выплатами алиментов в Израиле - родственники остались без денег на подготовку к школе и частный сад
Никак не взыщите, т.к. лицо живет за пределами РФ. Можете подать в суд, могут объявить в розыск, т.е. при въезде в РФ арестуют.
Решение суда РФ не имеет никакой силы для Израиля.
В РФ взыскать с него алименты. Исполнительный лист подать в Израиле о его месту жительства, предварительно подав заявление в изкий суд.
Или по последнему месту жительства его, приставам подайте, пусть долги копятся.
Здравствуйте. Подайте на него в суд.
Раз в год он приезжает по его словам вести лекции в университет, где раньше работал, там официально наверное числится.
Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации вас и ребёнка.
Мы в браке сейчас, он прописан в Самаре и гражданин израиля, я живу в другом городе с ребенком 6 лет, подать на алименты можно в ближайшее городе, или надо ехать в Самару. Ребенок и я тоже прописаны в Самаре.
Можете подать в суд по месту вашей регистрации.
А по месту временной регистрации можно?