Как изменить фамилию ребенка, родившегося в Израиле, на фамилию отчима в России?
Родила ребенка в Израиле, без отца. Свидетельство выдали в Израиле. Вернулись в Россию, дочка стала россиянкой как и я. Я сейчас выхожу за муж, муж принимает добровольное отцовство. Как нам поменять в России фамилию дочке, у которой свидетельство о рождении выданное Израилем.
Здравствуйте Дарья!
Обращайтесь в органы ЗАГСа, если мужчина является отцом ребёнка. В ином случае, через органы опеки, суд.
необходимо согласие биологического отца ребенка
Кто вносит изменения, в части смены фамилии ребенка в израильское свидетельство о рождении?