Какой город выбрать для оформления договора дарения на долю в квартире?
При оформлении договора дарения на долю в квартире, нужно обращаться к нотариусу ТОЛЬКО в том городе, где находится квартира, или можно в любом городе района/области?
Лучший ответ
Можно обратиться к любому нотариусу в пределах субъекта РФ, где находится квартира.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества
Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.
Здравствуйте. К нотариусу идите.