Оформление в собственность квартиру в новостройке можно в любом мфц по России, или только в том городе где находится квартира?
Здравствуйте!
На данный момент, Вы можете обратиться в любое Вам доступное МФЦ, для проведение сделки купли-продажи.
А так же Вы можете Обратиться за регистрацией прав на недвижимость вне зависимости от места нахождения объекта можно без посредников через «Личный кабинет» на сайте Росреестра. Государственная пошлина за регистрацию прав при этом уменьшится на 30%. Документы, направляемые с помощью «Личного кабинета», потребуется заверить электронной подписью. Получить такую подпись можно в Удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты.
На основании Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)Статья 9. Реестр прав на недвижимость
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Владимир! С недавних пор согласно Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" можно подавать документы на регистрацию в МФЦ, а они уже передадут в Росреестр для осуществления регистрационных действий (ст.8.1 ГК РФ). Так что не обязательно в том же городе. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте, с заявлением о регистрации право собственности на квартиру вы можете обратиться в любой отдел МФЦ.