Тула, 06.07.2020, 12:46

Если я признан банкротом, с меня списали долги. А если мне должны деньги и есть решение суда, я смогу их получить или нет?

Вопрос №17561386 из г. Тула
опубликован 06.07.2020, 12:46
Если я признан банкротом, с меня списали долги. А если мне должны деньги и есть решение суда, я смогу их получить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще они должны были войти в банкротную массу!

Но если ваш управляющий это пропустил, то это его проблема. Вы можете их получить.

06.07.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно можете получить деньги.

06.07.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Можете получить деньги.

06.07.2020, 13:24

Управляющий мог пропустить?! А не получится, так что я скрыл этот факт.

06.07.2020, 12:54

Мог пропустить. Вы никого не обманывали. Решение суда было в свободном доступе.

06.07.2020, 12:56

День добрый.

Так узнайте у него и решите вместе, так как Вы должны были ему сообщить, кредиторы если узнают могут трактовать как "сокрытие имущества".

06.07.2020, 12:58

Именно так и получилось. При обращении в суд Вы подписывали Приложение Опись имущества, где и должны были указать эту дебиторскую задолженность. И далее, Вы обязаны были сообщить о наличии долга перед Вами своему финансовому управляющему. Теперь все зависит от кредиторов: если один из кредиторов узнает о наличии задолженности перед Вами, возникшей до или в период процедуры банкротства, определение суда о завершении процедуры могут отменить, в дальнейшем-не освободят от долговых обязательств.

07.07.2020, 08:29

И чем это может грозить, сокрытие имущества?

06.07.2020, 13:19

П. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве-не освобождение от долговых обязательств. Рассчитывайте теперь на пассивность многих кредиторов.

07.07.2020, 08:31