Новосибирск, 21.12.2020, 07:59

ПочтаБанк не списал долги признанного банкрота - нарушение решения суда?

Вопрос №18082069 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2020, 07:59
Я признан банкротом, решение и определения суда конечно есть. Все банки списали долги и закрыли все кредитные продукты, предоставив справку об отсутствии задолженности перед ними, !Но кроме ПочтаБанка. Они отвечают ли что, что не имеют больше требование к возврату долга, но разве решение суда не обязывает их списывать задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

На мой взгляд списание долга как таковое это не более чем бухгалтерский учет, а исполнение решения суда и отказ от требования долга это как раз и есть, результат ваших усилий.

21.12.2020, 08:05

Но я хочу получить справку об отсутствии задолженности, как во всех других банках, что-то может обязать почтабанк закрыть кредитный договор и выдать подобную справку?

21.12.2020, 08:10

Подайте в банк заявление, приложите судебный акт, просите предоставить справку, далее действуйте по ситуации.

21.12.2020, 08:13

Если я пишу о том что банк отвечает мне, очевидно же что ответ я получаю на свои обращения... Все перечисленное сделано. Я обращаюсь к этому сайту с целью узнать как именно законно можно заставить почтабанк закрыть кредитный договор после процедуры банкротства и предоставить справку об отсутствии задолжности. Имеет ли решение суда о банкротстве и если да, то что делать раз они его игнорируют и отказываются закрывать договор.

21.12.2020, 08:17

Идете в Почта банк и пишите заявление о закрытии счета на основании решения суда. (Пишите в двух экземплярах) Указываете номер дела и прилагаете копию решения. Менеждер обязана сразу же при вас оформить закрытие счета и выдать справку о закрытии счета на основании решения суда. ЕСЛИ В БАНКЕ ОТКАЖУТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ ИДЕТЕ В СУД И ПОДАЕТЕ ИСК НА БАНК ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯЧ СУДА.

21.12.2020, 08:24