Наследственные споры - к кому перейдет вклад, оставленный соседкой в 2015 году?
Если завещание на вклад оформлено на Вас, то Вы унаследуете его и сможете им распорядиться по истечении 6 месяцев, после выдачи Вам нотариусом свидетельства о праве на наследство по завещанию. Действие доверенности на распоряжение вкладом прекратила свое действие смерти соседки. При ее жизни Вы могли снимать деньги на основании оформленной на Вас доверенности в соответствии со ст.181 ГК РФ.
Завещание на вас более позднее, поэтому вклад получите вы.
Снимать могли с разрешения вкладчика.
Доверенность после смерти соседки недействительна.
Здравствуйте. Вы получите.