Как снизить задолженности за жкх на необитаемую квартиру в г.Ставрополь?
От отца нам (5-м детям) досталась квартира в г.Ставрополь. С 2010 года там никто не проживал. Накопились задолженности за жкх около 500 тыс. рублей.
Можно ли каким-то образом снизить этот долг. (собрать подписи соседей например, если в этом будет толк) . Или какими то иными путями. Что говорит об этом закон? Например если я собираюсь выплатить большую часть долга... и если там остается " хвост" около 100 тыс...
Как правильнее поступить?
Лучший ответ
Нельзя. Наследство возникает с момента его открытия и вы все должны были нести бремя его содержания.
Но есть срок исковой давности в 3 года.