Приравнивается ли магистратура по педагогике к второму высшему образованию в случае переквалификации экономиста?
У меня такой вопрос. У меня высшее образование. Диплом экономиста 2005 года (до новой системы на бакалавр и прочие) . Сейчас хочу переучиться на педагога (учитель). Магистратура в этом случае будет приравнена ко второму высшему образованию или нет? Укажите, пожалуйста, нормативную базу, которой подтверждается то или иной вариант. Спасибо. Ответ можно направить по электронной почте: hodankova83@mail.ru
Здравствуйте,
В соответствии со п.8 ст. 69 «Закона об образовании» Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
2) по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.
За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38).