МФО подали на меня в суд из-за долга, я не успела вовремя подать возражение - что делать?
МФО подали на меня в суд из-за долга, я не успела в 10-дневный срок подать возражение на судебный приказ, сумма долга превышает в з раза. Теперь пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Возражение не подала вовремя, т. к. в период пандемии не ходил автобус в поселок и не работал интернет на почте (можно было отправить по почте заказным письмом возражение на судебный приказ, а я живу в деревне), что я могу сделать в данной ситуации? Могу я подать ходатайство мировому судье об отмене возбуждения исполнительного производства на основании закона, который вышел в прошлом году, где сказано, что МФО не могут завышать сумму основного долга больше чем в 2 раза. К примеру, основной долг 4000 руб, а требуют выплатить 18 000 руб?
Лучший ответ
Здравствуйте) Подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.
Спасибо за Вашу грамотную и верную консультацию
Спасибр сайту, за то, что вы с нами, здесь всегда можно получить ответ на свой вопрос
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде