Муж отказывается платить алименты, но получает детские Путинские деньги - мои дети остались без мебели
ОБратитесь в прокуратуру с жалобой.
Кроме того, выгнать Вас ему будет не так то просто. Детей точно не сможет выселить, а Вы до достижения 18 лет, можете просить отсрочить выселение
Кроме того, в силу ст.Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Вы вправе взыскать с мужа полученные им деньги только через суд, к сожалению.
За решением вопроса обратитесь в орган опеки.
Доброе утро! Есть ли решение суда, где определено с кем проживают дети? Если дети проживают с вами, то бывший муж не имеет права на выплаты детей.