Как оформить наследство после смерти мужа, если автомобиль - совместная собственность троих человек?
Доброе утро, Инна.
Поставить наследственное ТС на государственный учет Вы сможете только после того как все трое наследников получат у нотариуса свидетельство о праве на наследство на автомобиль (ст. 1162 ГК РФ).
Имея свидетельство о праве на наследство на автомобиль на всех трех собственников и определившись с единственным владельцем, Вы можете поставить наследственное ТС на государственный учет согласно положениям Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях государственной инспекции... (далее - Правила) (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Так, прекращение государственного учета транспортного средства при наличии сведений о смерти владельца транспортного средства... осуществляется регистрационным подразделением на основании решения уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения (п. 58).
Нужно обратиться к нотариусу в первую очередь.
Здравствуйте. Сначала вам нужно заявить о своем праве на наследство в течении 6 мес. 2. После 6 мес. получить свидетельство о праве на наследство.3. Потом ехать в ГИБДД.