Возможность обжаловать решение суда по разделу ИЖС в интересах детей после развода
Здравствуйте. Если суд принял такое решение, то значит были веские для этого основания и аргументы. Тем более здесь учитываются интересы несовершеннолетних. Даже, если он будет его обжаловать, вряд ли ему это что то даст. К тому же возможно он уже пропустил срок обжалования и решение вступило в силу. Его можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Нет, срок обжалования он ещё не пропустил.
Если срок не пропущен, то он имеет право обжаловать решение.
Вы можете в ответ на его жалобу сослаться на ст. 39 СК РФ, согласно которой, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. В случае, если будет подана, Вы вправе представить свои письменные возражения на нее (ст. 325 ГПК РФ).