Процедура покупки ООО с единственным учредителем и директором - согласие супруги продавца и другие возможные сложности
Покупаем ООО (нужно чистую с больше 1-го года). Продавец, он же единственный учредитель и директор. Хотим у нотариуса оформить сделку, путем смены учредителя. Подсказали, что нужно будет получать согласие супруги продавца. Так ли это? Какие еще подводные камни могут быть?
Для приобретения не нужно согласия другого супруга. Оно нужно только при отчуждении общего имущества согласно пункту 2 и 3 статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте. Да, Согласие супруги необходимо будет получить. К тому же необходимо будет сменить генерального директора. Никаких особо подводных камней там больше нет.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение что делать. Согласие скорее всего будет нужно.