Ребенок умер на 12-ю сутки после рождения - проблемы получения свидетельства о смерти от ЗАГСа.
Ребенок умер на 12 сутки после рождения в реанимации, умерла 2,07 а свидетельство о рождение выдали 3.07, не могу получить в загсе свид-во о смерти программа выдает ошибку, со слов работника загса ждать месяц, правы они или нет? куда обращаться?
Здравствуйте. Соболезнования.
Вы письменно обращались? Вам устно сообщили об ошибке или выдали какие-нибудь подтверждающие документы? Отказ должен быть выдан под расписку, в письменной форме с обязательным указанием причины.
К сожалению, слова к делу не всегда можно прикрепить. Просите письменное подтверждение сбоя программы, которое в дальнейшем, если ситуация не разрешится в кратчайшее время, можно будет приложить в суд. Но лучше не доводить до этого, а получить обоснование не выдачи документа или дождаться когда заработает программа.