Укус моей собаки - какие административные последствия могут возникнуть?
Я живу в частном секторе, я выходила за почтой, не уследила как моя собака выскочила и укусила женщину, к сожалению собака не привита, мое большое упущение, женщина из больницы взяла направление на последование собаки, мы сейчас находимся на карантине, каждые три дня ветеринар делает осмотр собаки, следов бешенства у нее нет, после истечения 10 дней я сделаю ее прививку от бешенства, какие могут быть для меня административные последствия? Спасибо за ответ.
В отношении вас возможна административная ответственность. Если вы из Саратова, то ст. 1.9 Закона Саратовской области об административных правонарушениях. От 1 до 5 тыс. руб. В других регионах есть похожие нормы.
Кроме того с вас могут взыскать ущерб, причиненный собакой (моральный, вред здоровью, порванные вещи).