Ответчик не является на судебное заседание - пренебрежение законом или норма?
Ст. 167 ГПК допускает рассмотрение дела в отсутствии ответчика. если он надлежащим образом извещен о дате и месте слушания дела
Настаивайте на рассмотрении дела в отсутствие неявившегося ответчика с вынесением заочного решения.
Уважаемый Александр, г.Ижевск !
Если Ответчик извещён надлежащим образом, что должно подтверждаться документами находящимися в материалах (Повестки, Почтовые уведомления, Телеграммы и т.д.) , можете также лично вручить Ответчику Повестку, то в этом случае вы вправе ТРЕБОВАТЬ !!! от суда рассмотрения данного дела в отсутствии Ответчика !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2012г
20:27 моск.